Лана Касенкина

как вы считаете, может ли в храме христа спасителя находится автомойка? а то ведь памятник архитектуры и святое место...

Сергей Ямщиков

ДьЯон кураев ясно и понятно сказал в интервью:
ЦЕРКОВЬ САМА ДАВНО НЕ СОБЛЮДАЕТ КАНОНЫ.
ПОЦЕЛУЙТЕ ИХ, ПОЛОЖИТЕ НА ПОЛКУ И ЗАБУДЬТЕ.. .

Илья Кутепов

Нет. Не может. А если есть то это бесовщина. В любом храме любой религии не должно быть ни автомоек ни торговцев. Христос выкинул торговцев из Храма и он то знал что делает. На самом деле он выгнал не торговцев а менял которые меняли деньги паломникам чтобы не тащить животное для жертвы издалека а купить в Иерусалиме. Христос и это присек. А вы автомойка.

Екатерина Кирьянова

А вы там были? В храме нет мойки, она на территории прилегающей к храму. Там моют машины с 3-мя шестерками. 😉

Мария Зверева

может все, что не противоречит закону