Катерина Натарова

моему мальчику 18 дней отроду. У жены поднилась температура 38.3 и насморк с кашелью, что мне следует предпринять?

Алексей Ленивкин

Охренеть, вот советы!!!! Малыша продолжать кормить грудью жене вашей, только использовать марлевую повязку на лицо - чтоб не распространять бациллы всякие. В молоке грудном содержатся антитела, которые организм матери вырабатывает, они защищают ребенка, так как своего иммунитета пока у него нет. Изоляция полная матери невозможна, а с молоком грудным хоть меньше шансов заболеть у ребенка. Матери разве что лишний раз с ребенком не возиться просто так. Из жаропонижающих кормящей маме можно парацетамол - без фанатизма, разово. ничего страшного особо, жену поите чаем, давайте витаминки, в общем лечите. Удачи.

Ва
Василий

врача вызвать

Владимир Дроков

Поздравляю с рождением наследника. Врача вызвать как можно скорее. Поить чаем с лимоном. Изолировать ребенка. Не кормить его грудью

Александра

Крмит грудью. Пока ест молоко из груди, не заболеет. Ничего страшного. Маму поить побольше чаем с малиновым вареньем, с мятой, шалфеем, календулой и ромашкой. Если температура растёт. можно выпить аспирину...

Максим Маляев

наверное надо жену постараться на пару дней изолировать от ребенка и кормить смесью малыша

Марина Ракова

отгородить от ребенка. пичкать таблетками, с груди не кормить

Сергей Безносенко

В мамином молочке нет болезни. Пусть кормит грудью. Пусть кормит до тех пор, пока детка сама не откажется!

ku
kubik2979

правильно, марлевую повязку мамочке одеть и менять её как можно чаще к примеру каждые 3 часа.
грудью кормить при температуре мамы можно, и конечно же не в инет писать а вызвать врача или хотя бы позвонить 03 и там вас переведут на консультанта который вам более грамотно посоветует ваши действия, маме мерить температуру в локтевом сгибе что бы отслеживать не температура ли от груди? и мерить температуру как обычно - и сразу начинать лечение . ПАрацетомол при температуре, сосудосуживающее препараты в нос и доктора на дом.

Маша

Мальчику педиатра, жене терапевта вызвать. И не тянуть. Возможно, временно придется малышу перейти на смесь, а его только педиатр назначает. А жёнушка в это время будет сцеживать молоко. Выздоровеет - возвращайтесь на грудное молоко.

Дарья Лапшинова

Мамочку лучше изолировать конечно, но кормить обязательно грудью. В молоке мамочки на момент болезни еще больше выробатывается полезных защитных веществ. На счет врачей не знаю, выходные же (хотя дежурный врач до 4 дня а поликлинике есть). На счет скорой, вот у нас на такие выезды не ездят и консультации редко дают.

Петя Карсаков

Лечить жену по назначению врача.

Ольга Бурочкина

маму от малыша изолировать и кормить самому смесью.