Алишер Хабибуллаев

Ни с того ни с сего расплывается в глазах и теряю равновесие на секунду даже в сидячем положении, почему?

Сижу вот я за компом, например. И иногда бывает такое у меня.. . раньше такого никогда не было, а сейчас иногда бывает.
Вот я сижу и на секунду у меня в глазах все смазывается, как при движении, расплывается как в движении и такое чувство.. .
в глазах на секунду все смазано, а вокруг все как-будто проворачиваться начинает ну, мне кажется, что меня крутит, как на каком-то аттракционе,
это похоже на эффект в иллюзионе, кажется, что все начинает крутиться и я немного даже теряю равновесие на эту секунду,
а в это время на самом деле я преспокойно сижу В ТОМ ЖЕ положении, просто вот такое странное чувство, что, как голова слегка кружится,
в глазах все не то чтобы плывет, а смазывается, реально как при быстром движении и мне кажется, что меня переворачивает.. .
похоже на мимолетное ощущение того, как когда катаешься на аттракционе, где крутятся сидения с людьми по кругу во круг своей оси,
так же теряешься, у меня в такие странные моменты даже легкое ощущение полета, как когда как раз на каком-то аттракционе.
вот, я теряю равновесие даже немного, а на самом деле все нормально, и меня может наклонить вперед чуть чуть или назад, я дезориентируюсь на секунду.
почему так у меня? может это признак чего-то?

когда хожу, двигаюсь такого не бывает. Замечаю уже раз 3-4 раз в пару недель и именно когда сижу.

не просто головокружение, а скорее дезориентация полная на секунду

Юл
Юлия

Досидишь. До инсульта однажды. Оно тебе надо? Бросай комп и иди на улицу упражнения делать

Александр Чупятов

причин головокружения - масса: от банальной нехватки кислорода (когда горбатый организм сам себе в сидячем положении передавливает брюшную аорту) до опухоли мозга.