Любовь

Урфин Джус из сказки, похож на Бога верующих, так же оживил деревянных солдат, чтобы захватить весь мир?

Константин Зенкин

Внедрение своей идеи.. в головы неразумных детей.. -это продуманный ход!)

Вася Пупкин

Сам не мог. Оживил с помощью порошка.

Ольга

Я в очередной раз удивлен неожиданным ходом вашей мысли, пускай она и на грани бреда.)

Надя

Да. Похож. Только подставь слово "Любовь" в захватить мир.)) ) Ну и как? Походит? А значит Урфин Джус-это сатана.

Рустам Рустам

Шаманы в вуду В Африке тоже оживляют зомби, но они скорее похожи на Урфин Джуса, чем на Бога....

Игорь Пягай

Осилил книжку Волкова? Умничка. Теперь прочти что-нибудь посерьезней.

Татьяна Мариан

Это и есть более логичная версия устройства нашего мира, о которой Вы писали чуть ранее, и даже претендовали на роль пророка?

ДА
Денис Александрович

Бог явно ворожил Урфину, если снабдил его спецсредством в виде живительного порошка.
ПО этому, с благословения всевышнего предприиммчивый Урфин должен был с полисандровым главнокомандующим захватить мир, Но не сподобилось.

Anvarjon

Даже дети знают, что Урфин Джус - пародия на злодея.
Что хорошо видно в той сказке. Ну это просто - свободный
душок дикого запада того времени. С деревянными солдатами
южан.

Накип Д.

Кстати он был евреем, его имя даже некрещенный еврей означает

Геннадий Ветров

Некроманты круче!

Ceргей М.

Сравнение некорректно.
В образе Урфина Джуса выведены все завоеватели, от А. Македонского, до Гитлера.