Елена Коленько

В какой профессии пригодятся отличные знания Сопромата, электротехники, гидравлики. С учетом того, что черчу плохо (

Петр Кабанов

В теории - инженер-конструктор по приводам, например, а на практике - частные заказы студентов, если только. Везде юзаются готовые решения, старые наработки и заделы. Делается только то, что попроще и побыстрее. И ничего толком не проверяется, так вот и живут.

Се
Сергей

если в герметический сосуд наполненный водой продавить в отверстие гвоздь с большой шляпкой (надавливая пальцем на шляпку) то какого давления можно добиться в этом сосуде?

Дмитрий Ласс

а сейчас ты кто по профессии?

Ан
Анастасия

Если чертите плохо, но всю теорию знаете хорошо, то Вам однозначно надо становиться инженером-расчетчиком.
Но только в том случае, если умеете "читать" чертежи, т. е. понимать, что на них изображено. Став инженером-расчетчиком, Вы самостоятельно ничего чертить не будете (максимум, какие-то общие эскизы-наброски на клочке бумаги) , будете только рассчитывать разрабатываемые другими людьми конструкции (давление, расход, напор, напряжение, сопротивление и т. п. Но понимать, что начертили другие (не вдаваясь в детали) , всё равно необходимо.