Елена Гурщенко

как промывать инжектор

вот не надо только писать про промывку в бак. сперва попробуйте это сделать на б\у машины потом говорите. на новые можно каждые 50тыс км

Рустам

Только на стенде, в сервисе

Эрадж Иванов

обратись к специалистам

Самойлова

Купить промывку и прочитать этикетку.

Юлия Титова

Чистка форсунок в домашних условиях

Первый способ

Что нужно:

очиститель инжектора, например Виннc
отечественный очиститель карбюратора (спрей)
1 запасное колечко-уплотнитель на форсунку, на всякий, хорошо если не понадобится, но вполне может и понадобиться = еще 1 поездка на авторынок.
Цены не приводим т. к. на територии бывшей "1/6 суши" они могут существенно различаться

Снимает бочонок с двумя патрубками (РХХ) . Отсоединяем планку с проводами от форсунок, предварительно сняв фиксаторы внизу.
Отвинчиваем 4 винта на планке с форсунками и аккуратно сдергиваем её с форсунок. Теперь по-очереди выдергиваем каждую форсунку (тоже аккуратно, чтобы ничего не повредить) .

Hаливаем в какую-то посудину промывку Виннс и кидаем туда откисать форсунки. Тем временем берём РХХ и чистим его спреем.

Форсунки обычно покрыты вокруг сопла коксом, похожим на смолу, который как правило и ковыряется-то с трудом, но убрать его нужно. Когда кокса нет мы ОЧЕHЬ аккуратно тупой иголочкой чистим воронкообразную поверхность вокруг сопла, периодически сдувая спреем гадость.

Мы отчистили всё снаружи, теперб нужно промыть форсунки и изнутри. Необходим какой-то источник электричества 3-12вольт, ножной насос с манометром. У насоса снимаем конец со шланга и наливаем в шланг Виннс, потом надеваем его на форсунку. Накачиваем примерно до 6 атм и подаем на форсунку 3 вольта (первый раз может понадобиться кратковременно по 1 разу дать 6-9 вольт, т. к. 3х форсунки могут не щелкать) . Напряжение желательно подавать порциями, подкачивая периодически давление насосом. Прокачав каждую форсунку, ставим все назад, в обратной последовательности.

Заводим двигатель и понимаем, что все беды наших моторов от всякого, извиняюсь, "дерьма" в "бензинах" из серистой российской нефти, от которой в моторе остаются кучи "какашек" - снимите любой шланг и увидите.

Второй способ

Чуть усовершенствованная процедура с небольшим сокращением расходов: нHет необходимости покупать жидкость для очистки инжекторов, достаточно приобрести спрей для очистки карбюратора (кому-то субьективно может показаться, что он чистит намного лучше, чем промывка для инжектора. Соответственно в шланг насоса залиаем спрей. Снаружи от нагара форсунки очищаем следующим образом: пшикаем на чистую ткань спрей и трем ей форсунку. Нагар постепенно размягчается и смывается, для ускорения процесса можно помогать отверткой.

При установке форсунок обратно смазываем уплотнительные кольца мыльной водой. http://2108.info/

Елена Кушникова

Заплатив 70 рублей купить очиститель инжектора и вылить его в топливный бак на 40-50 литров.

Игорь Бабаев

сними и прокипяти

Илья Королев

Если надо хорошо и безопасно промыть- то в сервис. А если рискнешь сам, то берешь б\у бензонасос, подключаешь его к разъему, одеваешь шланг подачи, обратку глушишь, опускаешь все это в жидкость для промывки и заводишь машину, пока жижка не кончится.