Ирина Архипова

кончилась страховка и тех осмотр

в каком порядке нужно проходить по новым законам?
так же тех осмотр и потом в страховую?
P S посоветуйте хорошую страховую компанию)

Лена

Вообще по закону страховку теперь можно оформить только с талоном ТО, действующим хотя бы последний день. Так что сначала ТО, потом страховка.
Варианты:
- ехать на ТО без страховки, рискуя лишиться номеров.
- дорогой - экакуатор
- оформить в СК страховку на 20 дней без талона ТО именно для прохождения техосмотра. Спокойно доехать, пройти, приехать в СК и оформить постоянную страховку.
- найти СК, где оформляют страховку без талона ТО, но направляют на свой СТО. Далее все-таки пройти ТО и заехать в СК, чтобы они вписали номер диагностической карты (теперь талоны ТО не выдаются) .
ПС: По ОСАГО особо без разницы, где оформлять страховку. Все равно все платят меньше, чем нужно.

Андрей Раев

с 1 авг. 2912 г. полис ОСАГО можно оформлять БЕЗ техосмотра, вместо которого вводится карта компьютерной диагностики.
Читайте здесь: http://vesti42. ru/news/society/0007040/
и здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. rg. ru/2012/03/19/tehosmotr-site.html (закон в силу уже втупил)
Страховщика ищите сами.

Артур Шевчук

Сначала ОСАГО, потом ТО. И пофиг где, не тебе же потом деньги с них выцарапывать!

Kr
Krembaher

Ну сначала страховка а потом тех осмотр

Алексей Грибанов

справочное бюро подскажет страховые компании, там выберите более подходящее и выгодное

Сергей Опекунов

сначала ТО потом страховка

Ольга Сиротина

ТО потом уже страховка

Мамаз Муткин

Проходишь техосмотр, получаешь диагностическую карту (талоны ТО отменили) и на основании этой карты покупаешь полис ОСАГО.

Елена Ведерникова

Страховка ОСАГО без талона ТО (или диагностической карты) не оформляется.