Вя
Вячеслав

Тех. осмотр и страховка

Такой вопрос, Тех осмотр у меня заканчивается в этом месяце, а страховка только в феврале. Надо мне тех проходить или нет? щас же вроде его не спрашивают? и попутно такой вопрос Машина зарегистрирована в Красноярске, собрался ехать в Тюмень, на учет там ее не ставить ездить на своих красноярских номерах, можно мне будет там если что пройти тех осмотр и страховку сделать? и потом если я останусь в Тюмени поставить там машину на учет, и не ехать обратно в Красноярск и снимать ее там с учета?

Анатолий Павлович

Сначала техосмотр, потом страховка. Техосмотр просрочить нельзя. Чревато.
Для техосмотра нужны только паспорт и права.
За прохождение техосмотра платишь на месте. Все упрощено.
На вторую часть ответа не знаю.

Мария Андреева

надо! при дтп если нет талона страховая откажет в выплате

Сайгид

Техосмотр можно пройти перед очередным оформлением страховки ОСАГО. И техосмотр пройти и оформить ОСАГО можете в любой точке России. На учет авто поставть можно по месту регистрации собственника.

Agap Тюряга Klaft

всё просто -едешь в свой город Тюмень и делаешь временную регистрацию--ИБО все авто в городе должны быть учтены и если тебе придёт штраф на 300 рублей -то он уйдёт на почту в КРАСНОЯРСК-где ты прописан-- и там же в Тюмени пройдёшь техосмотр для этой и следующей страховки--он полюбому необходим -эта диагностическая карта, а если будешь жить постоянно- то переоформляй на тюменские номера и катайся, вам удачи

Ро
Роман

Если нет ТО, то в выплате страховая не откажет.

Евгений

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) , но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда) !

А технический осмотр, точнее получить диагностическую карту, по новому Вы можете пройти в любом регионе Российской Федерации, а заодно и оформить страховой полис!

А вот машину придется снимать с учета в Красноярске и ставить на учет в Тюмени, если Вы поменяете место жительства (прописки-регистрации)!