Екатерина Беляшина

Продаётся квартира за 1100000, в собственности менее трёх лет . И тут же покупается за 1290000. Будет ли налог?

Продавец официально нигде не работает . В продаваемой, да и в покупаемой квартире право собственности в долях с несовершеннолетним сыном .

Анна Дрындина

Если Вы продаете и покупаете квартирув одном календарном году можно воспользоваться взаимозачетом по налогам при определенных условиях, но если Вы не работаете и не являетесь плательщиком подоходного налога, то Вам придется заплатить налог со 100000 руб (13% - 13тыс) , а возвратить ничего не получится при покупке. Так покажите в договоре 1 млн . не такая уж и большая разница

Иван

Смотря как составите декларацию. Можно составить по долям с сыном, тогда вообще не будет налога. А на купленную подадите заявление на налоговый вычет.