Омилжон Хусанов

Какие блесны подходят для ловли ленка и тайменя?

Я начинающий спинингист. Посоветуйте, кто уже опытен в этом виде ловли, какие блесны, или блесны какой фирмы хороши для ловли ленка и тайменя. Слышал, что фирмв Mepps и Blue Fox очень хороши
Сам живу на Дальнем Востоке.

Заранее спасибо за ответы!

Иван

Я вырос на Дальнем востоке и в те времена ловили данную рыбу на те же блесна что и щуку, и делали их сами. И ещё делали из дерева плавающего МЫША. Сейчас самому делать блёсны необязательно. Блюфоксы и Мепсы проверенные временем и результатами - хорошие железки, только подобрать по цвету надо. А вместо мыша я бы посоветовал подобрать поперы и плавающие воблеры. Мною замечено, что блесна, которую атакует или хотя бы преследуют мелкий окунь, потом отлично работает и на крупного хищника, причем на разнообразного. А если воблер или попер еще и атакуют сверху чайки - то это самое то.

Виктория Фёдорова

Саша, не хочется рекламу делать.. .
Да, в принципе, Серёжа уже тебе написал.. .
Блёсна этих фирм нормально ловят ...
И ленка.. .
И Тайменя.. .
Хороши жёлтые колебалки.. .
На мыша надо уметь ловить.. .
Это ночная экстремальная рыбалка.. .

Serik

Знаю что таймень ловится на муху в горных источниках!!!

Наталья Максименко

ты сам и ответил блю фокс 5 ка