Murat Bakiev

какую професию выбрать что бы можно было работать и имигрировать за границу?

какую професию выбрать что бы моджно было работать и имигрировать за границу? например в Сша или В канаду, швецию, Данию, и получать там хорошую зарплату....

Дарья

Какую угодно, главное - стать в ней профессионалом, получить диплом международного образца, в совершенстве овладеть английским языком и языком страны, в которую собираетесь эмигрировать. Не забудьте поднакопить денег на первое время.

Антон Яковлев

ту в которой вы можете стать уникальным и всотребованым специалистом- что на фоне вашего правописания мне кажется весьма и весьма сомнительным. На западе не нужны ничего не умеющие выпускники иностранных вузов- своих каждый год толпами выпускается. посему найдите что то что вы будете делать лучше других в мире без оглядки на зарплату - и у вас есть шанс трудоустроиться за рубежом

Наташенька Симакова

Любую. Но быть в ней профессионалом. Для начала надо научиться находить нужную информацию в интернете, а не на "Ответах". Гуглом пользоваться умеешь?

Найди сайты посольств тех стран, которые тебя привлекают.

Почитай условия иммиграции в эти страны

Выбери страну, посчитай, прикинь, есть ли у тебя возможность туда попасть

Посмотри какие специальности там востребованы. Обрати внимание, что по каким-то специальностям надо будет в другой стране полностью переучиваться, пересдавать много экзаменов. Узнай это точно на ссответствующих сайтах, а не на "Ответах"

Например, есть ли смысл учиться в России на врача много-много лет, работать несколько лет (без практики диплом вообще ничего не стоит), а потом еще лет 5 потратить на учебу и подтверждение диплома в другой стране? Хотя врачи получают очень много. Так может потратить мало лет на специальность, по которой легко иммигрировать (повар, например) , приехать, улучшить язык и знания, необходимые для поступления в университет, и уже на новом месте получить профессию врача. Это просто пример. Да, врач получает раз в 10 больше повара. Но хороший повар получает не намного меньше плохого врача,: )

Найди форумы, где активно общаются на русском люди, недавно приехавшие в данную страну. Начни общаться с ними. Задавай вопросы.

Выбери специальность, усердно учись. И язык страны учи.

....И только на сто пятидесятом месте встанет вопрос о "хорошей зарплате". Те, кто владеют своей специальностью и хорошо работают, т. е. пашут, пашут и пашут - имеют хорошую зарплату, могут позволить себе многое.

Итак путь долгий и нелегкий. А начать надо с нормальной учебы в школе, а то в вопросе из нескольких слов аж четыре ошибки!

Lydmila Timashkova

Дипломы российского производства (даже "международного образца") права на трудоустройство в вышеупомянутных странах не дают. На работу могут пригласить высококвалифицированного и редкого специалиста, а какой-то определенной области, это может быть ботаник или фокусник, физик-ядерщик или оперная певица. Работодателей не интересуют дипломы, им нужны люди, талантливые, одаренные и неповторимые. Если вы таковыми не являетесь, получайте хоть какую профессию и какой угодно диплом, трудоустроиться в чужой стране, где вы не имеете права жить и работать, не получится.

Наталья Максименко

стань уникальным пластическим хирургом, без работы не останешься, и не забудь выучить хотя бы английский язык

Ленок Деркач

В США -лучшие университеты мира, которые выпускают своих специалистов в любой отрасли.
Так, что нет надобности в иностранных специалистах, с трудом понимающих английский и неизвестно где, купленными дипломами.

В США признаётся только своё образование, а поэтому, иностранцу, попавшему на работу в США приходится переучиваться несколько лет, работая на не квалифицированной работе.

Михаил Кузьмин

программиста, хирурга, высококвалифицированного инженера. но кроме этого нужно в совершенстве знать язык страны и иметь при себе приличную сумму денег.

Ир
Ирина

специалисты медицины, инжинеры, строительные машины и програмное обеспечение. ну и язык в совершенстве знать.