Елена Ухватова

Нужна помощь по немецкому..

Употребить в тексте соответствующий вспомогательный глагол Haben, sein
1 Für ihn __________ der neue Spieler aus Marokko ins Spiel gekommen
2 Nach dem Spiel __________ Super-Mario ein Interview gegeben.
3 Reporter:“Mario, das war ein Superspiel! Du __________ zwei Tore geschossen.
4 Mario:”Beim ersten Tor __________ ich Glück gehabt.
5 Reporter:“Beim zweiten Tor __________ du eine tolle Flanke von Mathäus bekommen.
6 Der Torwart __________in die falsche Ecke gelaufen.
7 Mario:”Richtig! Ich____ gesehen, dass er mich anspielen wollte.
8 Ich__________ in den freien Raum gelaufen.

Анюта Грибанова

через переводчик го

Светлана Кочеткова

Какой учебник? ? по нему гдз можно найти и сделать, или переводчик, а там по классной тетрадки можно подставить))

Елена Брагина

1-ist
2-hat
3-hast
4-(hab'), habe
5-hast
6-ist
7-(hab'), habe
8-bin