Андрей Соколиков

Нужна помощь в немецком!

Задали контрольну по немецкому, без понятия как её делать, кто-нибудь может помочь?:)

Елена Шишкарева

Так, а попробовать учебник открыть - не думал (а) ?
сначала тему склонение прилагательных - типы склонения - слабое и сильное, какой у тебя учебник, страницу указать? Не знаю, где это искать в русском интернете, я всегда все правила здесь смотрю: http://www.canoo.net/services/OnlineGrammar/Wort/Adjektiv/Deklinationstyp/Schwach.html?MenuId=Word3131 (это тебе примеры слабого склонения прилагательных) .

второе упражнение - про управление предлогов что-нибудь слышали? открываем словарь, и смотрим какие слова с какими предлогами употребляются, например nett sein - zu, stolz sein – auf – и т. п. и т. д.

Теперь третье упражнение – про коньюнктив 1 тоже никогда не слышали? http://www.canoo.net/services/OnlineGrammar/Wort/Verb/Modi/Indirekte.html учите! Если не понимаете - тоже самое ищем в интернете – забиваем «немецкий, коньюнктив 1, непрямая речь. И читаем.