Наталья

Нужна помощь по немецкому

помогите вставить пропущены слова или словосочетания .пожалуйста
1.Die Studenten verfügen ...eine reiche Bibliothek, die sich ...zwieten Stock befindet.
2.Wenn er ...der Prüfung durchfällt, so streicht ...ihm das Dekanat das Stipendium.
3.. .diesem Jahr studiere ich ...der Uni ...der Fakultät ...Fremdsprachen ...ersten Studienjahr.
4. Diese Gruppe beteiligt sich immer ...allen Veranstaltungen aktiv.
5. Wenn du das Thema nicht verstanden hast, werde dich ...den Lehrer.

Наталия Немировская

1. über ...im
2. bei ...von
3. in ...an ...an ...für ...im
4. an
5. an