Наталия Давиденко

как сделать желейных червячков (точнее желе для них КОРИЧНЕВОГО цвета?)

хочу сделать съедобных червячков натурального (коричневого) цвета, и не знаю как получить коричневый цвет

Ал
Алексей

Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки, представляющей собой жженый сахар. Жженку приготовляют сведущим образом. Насыпают на сковороду одну столовую ложку сахарного песка и помешивая нагревают на большом огне, пока сахар не сделается темно-коричневым и будет выделять дым. продолжая мешать постепенно добавляйте половину стакана горячей воды и мешают до растворения комков. Получившийся клейкий темно-коричневый раствор процеживают через марлю или цедилку и хранят в бутылке. мешать нужно осторожно длинной лопаточкой или палкой во избежании брызганья горячего жженого сахара. при недостаточном прожигании сахара окраска будет слабой, а сахар жженый свернется в твердый комок и жженки получится мало. Бежевый или коричневый дает кофе

Ма
Марина

Кофе, какао, тертый шоколад, наверное подойдут. В любом случае, нужно заранее попробовать, чтобы потом, если что, не расстраивать гостей, которые будут пробовать этот "шедевр"....