Татьяна

Как избавится от травы удав. заранее спсибо.

ДА
Диля Абдиева

Сложно, всё зависит от очага заражения, если нет возможности переместить культуру в не заражённое место, то можно попытаться аккуратно собрать весь удав с растения, когда удав цветёт, обратите внимание на его цветы, они такого же цвета, их нужно ещё лучше обрывать, удав рядом не бросайте, чем чище очистить, те лучше, у меня на даче на огурцах было, я его убирала с огурцов чтобы как можно чище, не оставлять обрывки удава, сейчас у меня на огурцах нет удава, попробуйте его собрать и сжечь.

Гена

что это за трава такая? другое название есть? или фото покажите

Леонид Романов

Удав? Моя бабушка называла рыжий рак. Потому что извести его нельзя, надо сжечь вместе с опутанным растением, иначе расползётся по всему огороду.

Оксана Радько

Повилику европейскую или другой вид нужно уничтожать до осеменения. Лучше всего выжигать соляркой место её произрастания+ 1 м. Или же каждый год (может и 10 лет )выдергивать растение -хозяина вместе с повиликой

Ки
Киряхинсон

ко мне на дачу тоже каким то образом попал ((( Но мы его весь оборвали, сожгли, пока не видно...