Yursan Dorishes

Котенок когда видит мух и хочет их поймать начинает на них "чихать", издает такой звук как когда змея кидаеться "фырк"

или когда играеться с ленточкой, и я ленточку высоко ставлю а он достать не может, тоже издает такой звук как змея в броске, и мордочку открывает кароче, ну тоже как змея, порода: шотландский вислоухий

Фыва Олдж, а то что все ли с ним ворядке, до этого были кошки и коты, и подобного не было, никогда, а вот такого "фырка" я еще не видел, аж страшно 😄

SantosBuritos, ну а такие звуки это вообще нормально? никогда ничего подобного не видел, не ну агрессивные кошки вроде тоже такие звуки издают...

только что опять ленточку высоко держал чтобы он достать не смог, и снова начал "фыркать"

Лёля

эмоции

Илья Слесарев

злиться, не хочет смириться с тем что не может поймать (достать)

Андрей Соловьёв

Нормальное поведение, любой достаточно энергичный котенок шипит и "цыкает" (про это еще говорят "плюнул"), на противника или игрушку, когда возбужден. Не делают этого только флегматичные, "плюшевые" увальни. Котята так делают чаще, чем взрослые.

Дереник Ягутян

Скорее всего Вам попался очень смешной и энергичный котенок, который вырастет в наглого и доминантного кота)))

Ирина Карпова

моя тоже так делает, это она так запугивает )