Юрий Сапрыкин

Помогите, пожалуйста что делать с кошкой?

У меня есть кошка, которой пол года. Сегодня купила ещё одну кошечку (1,5 месяца). Но моя старшая кошка отказалась принимать малышку, к тому же начала рычать, кусать и меня. Посоветуйте мне, что делать в таком случае

Александр Кметь

У меня три кота, взяты в дом в разное время и самый старший так же себя вёл))) ) Надо временно держать их в разных комнатах, чтобы они могли привыкнуть к запаху друг друга. Через неделю будут дружить))) ) И не надо мешать старшей настучать младшей по голове, это необходимый ритуал в кошачьей субординации)))

Лона

побить старую кошку так сказать поставить на место, и всё пройдёт

Ки
Киряхинсон

в течении недели привыкать будут, ревность итд

Алексей Смирнов

Ну.. . Когда ваша старшая кошка будет рычать на маленькую стукните её по мордочке! Нашего кота мы так ко всему приучили!

Илья Вуйко

Постепенно привыкнуть. Уделяйте обеим кисам одинаково внимания, иначе старшая начнет ревновать (уже ревнует).

Екатерина Ахметова

Изолировать друг от друга и постепенно приучать. Встречи сначала под Вашем контролем и только когда привыкнут, можно будет оставлять вместе.

Константин

Ревность она же раньше была самой главной в доме а теперь приходится вас делить с маленьким пришельцем Ничего по выступает и привыкнет главное уделяйте и обоим внимание

Евгений Макаревич

Принесли домой котёнка. Наша кошь (5 месяцев) первые четыре дня на котёнка рычала, плевалась, шипела и пыталась придушить. Прошло две недели : спят в обнимку вместе с собакой, играют, собака выполняет роль старшей подружки и, периодически, рефери. Помогло то, что кошки одного пола, я слышал, что с разнополыми сложнее.

Елена Коннова

кошки разберутся без вас) не приближайтесь на километр в течение недели-дывух, а то и вам попадёт))