Витя Лобенков

Помогите, пожалуйста, с кошкой.

У кошки ( британская, окраса шиншилла, не много котят рожают от 1 до 5 ) были роды, два котенка родилось. После были прихваты за живот и вроде рапроодин раз нащупала котенка, а на второй нет. Вопрос: Есть ли у нее котенок в животе или как можно это определить без вреда кошке и без вызова ветеренара?
Дополнение: кошке 5 лет, рожает 4 раз.

Бек Пашаходжаев

Даже если бы и могли определить без вызова ветеринара - дальше что? Вы владеете навыками филиппинских хилеров и извлечете котенка, что ли? Где логика в Ваших действиях? Как ни крути, а ветеринар нужен!

Ле
Лерока

Без опыта вы легко перепутаете рога матки с котенком, так что никак. Хотя если были еще схватки, а никто не родился, значить что-то осталось.
А че вы так ветеринаров-то боитесь?

Евгений Воронцов

Сделать УЗИ.

Сергей Ивлев

Сделайте укол окситоцином в мышцу задней лапы 0,5-0,7мл. Если что то осталось то быстрее выйдет.