Юрий Поддубный

что будет с потерпевшим если он сначала дал подробные показания а потом от них отказался

Алексеи Нет

Такое сплошь и рядом происходит.... деньги увы решают практически все. Вообще есть ст. 307 УК РФ - так что могут и привлечь к уголовной ответственности, только редко такое бывает.... а жаль!

Айбек Абалбеков

с потерпевшим.... это как-то странно обычно потерпевшим же надо чтобы все разрешилось... .

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников