Дима Павлов

Как приучить собаку не хулиганить когда она остаёться одна дома?

Кристина Пегова

Пока щенок лучше не оставлять

Юлия Фролова

а она не хулиганит. Она развлекается в меру своего понимания. Вам-же не придет в голову оставить дома ОДНОГО пятилетнего ребенка и требовать от него порядка.

Mariya Yumaeva

Лучший способ - её отсутствие.

Дмитрий Голубев

приучить к боксу (клетке), ничего аморального в этом нет, говорю сразу, надо только, чтобы вы не закрывали туда собаку во время наказания, короче, чтобы собака думала, что это ее "логово"
а как именно хулиганит собака кстати? Если грызет ваши вещи-то возможно по вам скучает или чешутся зубы-налдо купить побольше специальных жевательных игрушек, если лазит на диван, то вариант-ставить на него стулья, как-то так, про клетку это на крайняк уже

Ев
Евгения

Единственный выход (как мне кажется) ,
нужно её выгуливать (если вы уходите на пару часов) ,
но если вы уезжаете на несколько дней куда-то, просить заниматься с собакой соседей или друзей!

Им
Императрица

не реально!

Вера Политаева

ограничение пространства+длительные выматывающие прогулки.... пришли, щен спать, вы ушли.

Лара Гусейнова

хм
купите ему игрушку

Иван

Для этого есть спец клетки. Садите туда собаку, ставите туда воду и еду и кучу игрушек-и все