Света Верясова

Сколько в озеро байкал можно напихать азовских морей на самом деле? Дочь замучила этим вопросом, может кто знает?

Вероничка Я

легко подсчитать... .
объём озера Байкал--- 23615.39 км/куб.
объём Азовского моря--- 256км/куб.
23615.39/256=92.24762
следовательно, в озеро Байкал "напихается" 92 Азовских моря и ещё небольшая "лужа"
ну, а если по величине водной глади (в км/кв) , то Байкал (31722км/кв) уступает Азовскому морю (39000км. кв.)

Сандал

Объем озера Байкал - 23615,39 км в кубе
Объем Азовского моря - 256 км в кубе
Значит, примерно 92 азовских морей можно вместить в байкальский резервуар

Алексей

http://otvet.mail.ru/question/80795186/ здесь найдёте ответ

Serj Serj

не сколько, это не возможно, напихать можно что то другое и не туда

Олька Бурова

Объём воды в Байкале 23 615,39 км³, а в Азовском море 256 км³.

Объём воды в Байкале больше объёма воды в Азовском море в 92,25 раз. Т. е. для заполнения Байкала требуется вода 92,25 морей размером с Азовское. Байкал превосходит даже Балтийское море по объёму воды (21 500 тыс. км³).

Мухтар Абу Али Сулеменов

нисколько как можно в озеро впихнуть море