Олег Петрухин

Наклейки и нашивки производителя на шарфах - они обязательны к удалению или нет? Если да, то

зачем их вообще намертво пришивают?

Ксения Нилова

Если вещь не подделка, то нашивку нашивают на сам материал, а не пришивают готовую. Такую уже не удалишь скорее всего. А делают их для идентифицируемости конкретной марки. Или вы про ярлычки говорите? Я обычно их не удаляю, т. к. там есть информация об изделии.