Олеся Туркова

Что делать если малыш сосет палец?

Вовчик Хакер

«Ах, какой же вкусный пальчик!» — Родители с умилением смотрят, как новорожденный кроха посасывает свой пальчик. Но время идет, малышу уже год-два, а пальчик по-прежнему вкусен и по-прежнему во рту.

Почему ребенок сосет палец? Стоит ли волноваться? Как отучить ребенка сосать палец?

Сегодня попробую ответить на эти вопросы...

Подробнее
ht+tp://kotulskaya.ru/zdorovyj-obraz-zhizni/rebenok-soset-palec/

Анна Шестакова

отучивать его это делать

Олег Завгороднев

глупый вопрос если честно)

Марина Абакумова

если у вас крепкие нервы-намажьте Звездочкой-только ооочень мало!

Аман Телегин

Отучать, пока маленький. Надевайте распашенки с рукавичками на сон. Первое время тяжело будет, нужно Ваше терпение, потом перестанет сосать.
Если не отучить, то деформируются палец и прикус, некоторые до взрослого возраста сосут.

Наташа Колесникова

можно слегка намазать горчицей палец

Виталий Верещагин

смотря какой возраст ребёнка.