Михаил Коваленков

Малыш сосет все время. Ему всего месяц. Что делать?

Малыш сосет все время. Ему всего месяц. Уже 3 недели я схожу с ума. Соску не хочет. Когда берешь на руки не успокаивается. Сегодня с 9.30 утра сосет,и до сих пор это продолжается. Молока много. В туалет ходит нормально. Пукает правда с криками. Я понимаю о моей связи с малышом,что ему нужна защита,но это уже предел. Я морально и физически устала. А у меня есть еще старший сын,ему 2.

Наталья Голубева

тебе жалко что ли сыну молока? пусть сосет.. здоровый ребенок.. сосать все время все равно не может.. это уж ты не придумывай.. месяц присосавшись к титьке ни один ребенок не висел никогда, если ты не кенгуру конечно.. это их детеныши сосок не выпускают месяцами изо рта..

Андрей Силибаев

До месяца - постоянно и день и ночь на тите висели.
К 2-3 мес более менее, войдете в режим и вам полегче будет.
Сейчас пусть кушает столько сколько хочет.
Их еще это и успокаивает, когда мамочка рядом.
И тепло, и животик не так болит, когда титя во рту 🙂

Ол
Ольга

тяжело конечно.. но у меня три месяца без перерыва висел. . я просто потом в слинг приспособилась его засовывать и он там висел на груди. он же маленький по многу кушать не может. по 20 гр за раз. . поэтому им не хватает раз в три часа кушать. да и тепло им нужно

Ег
Егор

Потому что у детей до года хорошо развит сосательный рефлекс,это его мир..ощущения..может не наедается,молоко не жирное..кушайте грецкие орехи..сгущенку..молочку..мясо..много жидкости..

Victoria Eduardovna

Может он не правильно присасывается и недополучает молока, может молоко у Вас, что называется не жирное, в любом случае, ребёнка надо кормить по его требованию, надо найти причину постоянного сосания, срочно вызывайте педиатра.

Да
Дашенька

Да ты счастивая! Представь, если все это то же самое, только бутылки разводить. аждые полтора часа два месяца кряду. Круглосуточно.

Ан
Антон

купи цыганский платок -слинг- и носи его около титьки постоянно, руки свободны. можно делать много дел и не хандрить, пока ребёнок прилеплен к груди. это совершенно нормально для грудного вскармиливания. наестся-сам отпадёт. некоторые дамы мечтаю о грудном молоке и не могут его дать своему малышу. более того есть специалисты по грудному вкармливанию. которые берут деньги за то, чтобы научить мам так кормить детей.

Анна Ромашова

О, сочувствую вам! Наверное у малыша слишком выражен сосательный рефлекс. Попробуйте вынимать грудь, когда он уснет. Или суйте соску. Правла, мой вот так и не взял соску...
Терпите, все пройдет! Тем более, не первый раз мама!