Янина Борисова

Нужна ли цензура в интернете? Смотри внутри.

Цитирую выдержки из газеты "Российская газета" за 11 октября 2012 года. На вопрос Алексея Волина: зам. министра связи и массовых коммуникаций: -"В соответствии с Конституцией цензура в нашей стране запрещена. У нас ее нет. Такое положение вещей я поддерживаю. "На вопрос о цензуре отвечает Алексей Митрофанов, председатель Комитета Госдумы По инф. политике, информ. технологиям и связи: -"Думаю, все мы заинтересованы, когда уже сайтов миллионы, как-то надо подчищать это пространство. Раньше, может, такой проблемы небыло. но сейчас пользователей стало десятки миллионов только в России, значит, на этой дороге надо вводить какое-то ГАИ, какие то правила устанавливать.... ".Далее высказывание Ольги Усковой: президента Национальной ассоциации инноваций и развития информтехнологий: "В интернете просто невозможно часть контингента загнать в подполье. Люди найдут способы обойти запреты. Что можно, было бы, на мой взгляд, так это разработать систему карательных мер. в тч предусмотреть уголовное наказание. для тех. кто нарушает установленные правила общения в сети".Следующие высказывание Сергея Маркова: проектор РЭУ им. Плеханова: "....Интернет уже давно перестал быть чем-то уникальным, сейчас им пользуется половина человечества и на интернет -среду должны распространяться законы государства".Один предлагает какое-то Гаи в интернете, другая предлагает карать пользователей, третий подчинить интернет государству. Что это? Интернет был создан для всех людей. Государство может пользоваться услугами интернета, а неустанавливать ГАИ, карать пользователей и вводить свои законы. Что вы думаете о высказываниях этих уважаемых людей?

Merym Sarybaeva

Думаю что им не чем больше заняться! ! Всего хорошего!

Сергей Конев

Вон китайцы же живут под своим "Великим китайский файерволом".
Там анонимности в сети нет вобще, все строго "по паспорту".
Сайты неугодные типа твитера или фейсбука блокируются.
Однако, когда в покер играешь в фейсбуке 8 из 10 китайцы) )
Пусть вводят, как то пофиг, обойти это довольно просто.

Наталья Никонова

Только массовые расстрелы спасут Россию и Интернет 🙂