Сергей Токарев

можно потянуть мышцу на руке играя на фортепиано?: D глупый вопрос, но все же) может вопрос не туда, но все же)

вчера очень долго и упорно играла произведение, где пальцы надо было ну оочень сильно (для меня) растягивать
а сегодня болит рука... кроме игры на ф-но ничего не делала... больно сгибать пальцы.. болит ладонь
кто-нибудь знает что это?))

Аслан Кушхабиев

Потянуть - нет, вряд ли. А вот переиграть руку - запросто можно, особенно, если дать большую нагрузку без предварительной привычки. Можно переиграть так, что потмо два месяца рука как плеть, даже обычные дела делать невозможно, а уж за инструмент садиться тем более. Привыкла ты заниматься по два часа ежедневно, и вдруг - два-три дня пашешь по шесть часов - верняк переиграешь!

Чика

Это - слабые руки. )))))))
Ничего день-два и как не было

Сергей Попов

Запросто.. Можно и ничего не делаю потянуть..