Анна Орехова

Сколько нужно масла для плова если казан 5 литров

Алёна Григорьева

Смотря какое дно у казана, если круглое то хватит 2,5 - 3 см. в центре от дна, слишком много масла не нужно лить, и ещё как казан с маслом накалится, нужно сначала обжарить в нем 2-3 куска (небольших) бараньего курдюка до золотого цвета, а затем убрать с казана и добавить уже в "зирвак" (бульон с морковью, луком, мясом и специями) перед закладкой риса.

Елена

я наливаю около 1 см. смотря какое мясо будет.

Артём

Казан хоть пятьдесят литров может быть. Сколько мяса и риса будет важно.

Татьяна Шипунова

Это зависит от количества едоков и количества мяса

Сергей Бурмистров

на кило мяса- минимум 300 г масла кунжутного