Natali

что такое Подсознание? в двух словах пож

Алексей Бухаркин

Под сознанием.

Natashenka Lebedeva

часть сознания, которая работает без твоего ведома

Сухроб Эгамбердиев

Рефлекторный уровень реакций

Вячеслав Смагин

Вы: хочу сейчас. Подсознание: не время.

Варвара Дьяченко

Это регулятор вашего поведения, который вы сами не ощущаете, но строго подчиняетесь.

Ру
Руслан

В двух словах это можно. Сознание - это то, что мы осознаем, осязаем, чувствуем в данный момент, а Подсознание - это то, что мозг посчитал второстепенным, необязательным и "спрятал в глубине головы". К примеру: Вы спускаетесь по лестнице, Сознание контролирует ситуацию, чтобы не споткнуться, но ведь ступеньки оно не считает? а считает их Подсознание попутно со спуском, но Вам то это не нужно? вот это и идет в "черный ящик". Но если Вас ввести в гипноз - Вы скажете точно сколько там было ступенек, и даже окурков по пути.... вот это и есть Подсознание. К статьи, в Подсознании находится информация о прошлых жизнях человека, ведь если человек будет знать кем и когда он был ранее, то он же с ума сойдет от такой каши!