Ри
Ринат

что значат эти слова Гиперонимы,] Гипонимы?

Юличка

Гипоним — понятие, выражающее частную сущность по отношению к другому, более общему понятию.
Гиперо́ним — слово с более широким значением, выражающее общее, родовое понятие, название класса (множества) предметов (свойств, признаков) .
Пример: Термин «зверь» является гиперонимом по отношению к термину «собака» , а термин «собака» в свою очередь — гипероним по отношению к термину «бульдог» . И наоборот — термин «бульдог» — гипоним по отношению к термину «собака» , а «собака» — гипоним по отношению к термину «зверь» .