Юлия Бабий

наука о тканях 11букв

ЭТО НЕ ГИСТОЛОГИЯ!!! !

Станислав Савцов

10 букв! ГИСТОЛОГИЯ

Дима Голубев

Гистоло́гия (от греч. ίστίομ — ткань и греч. Λόγος — знание, слово, наука) — раздел биологии, изучающий строение тканей живых организмов. Обычно это делается рассечением тканей на тонкие слои и с помощью микротома. В отличие от анатомии, гистология изучает строение организма на тканевом уровне.
Гистология человека — раздел медицины, изучающий строение тканей человека.
Гистопатология — это раздел микроскопического изучения поражённой ткани, является важным инструментом патоморфологии (патологическая анатомия) , так как точный диагноз рака и других заболеваний обычно требует гистопатологического исследования образцов.
Гистология судебно-медицинская — раздел судебной медицины, изучающий особенности повреждений на тканевом уровне.

Анжела

помогите! нужно сделать кросворд по теме гистологя-наука о тканяхи вопросы к нему

Катюша Шмакова

Гистоло́гия