Елена Бабрицкая

влияет ли засор в стиральной машине на сгорание блока управления

выключали свет 2 раза, при этом машинка работала. но после того как включили свет я вставила в розетку машинку и включила-раздался щелчок и панель погасла и воняет горелым, но при этом в ней опять застрял носок или какая либо другая мелкая одежда, но застряла давно до выключения света..

Александр Руденок

Дефект произошёл от броска питающей сети. Засор не влияет на это.

Нина Серебренникова

Засор ни при чем - скорее всего перенапряжение питающей сети

Екатерина Шалашова

Засор, конечно, не может спалить модуль управления. Он просто может выдавать ошибку, или не будет правильного исполнения программы. Но судя по вашему описанию накрылся источник питания модуля управления. Молите бога, чтобы предохранитель или варистор защитный. Скорее всего виной перепады в сети.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

у меня от броска напряжения сгорел модуль на стиралке.. телевизор.. ставь фильтр на стиралку обязательно.. щас есть такие одиночные VIVANCO или APS