Роман Фамилия

Где в России без опыта можно прыгнуть с парашютом?

Очень хочется прыгнуть с девушкой с огромной высоты самостоятельно и раскрыть парашют не сразу как выпрыгнул из самолета а чуть позже. Где эта услуга предоставляется?

Татьяна Локтионова

Прыжок в тандеме с инструктором осущестляется, как правило, с высоты 4000 м. , используется парашют типа "крыло", время свободного падения до раскрытия основного парашюта - около одной минуты, парашют раскрывает инструктор, который несет ответственность за точное и мягкое приземление. Медицинских ограниченый для тандем-пассажира значительно меньше, что позволяет прыгать людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, плохим зрением, слухом и т. д. Тандем-прыжок стоит дороже - 4800 рублей. Прыжок с десантным парашютом осуществляется с 800-900 м, с круглым парашютом, открытие либо принудительное, либо самостоятельное после падения под стабилизирующим парашютом - 3-5 секунд, ответственность за приземление лежит на парашютисте. Решение о проведении прыжков принимает руководство аэродрома. Круглый год за исключением периодов распутицы. Категорически запрещается употреблять спиртное в день прыжка, а также злоупотреблять им накануне. Запрещается также прыгать после употребления наркотиков и приема препаратов, снижающих скорость реакции. Питайтесь как обычно. Суммарный вес основоного и запасного парашютов - около 20 кг. Однако не стоит пугаться этой цифры. Подавляющее большинство девушек успешно переносят процесс облачения в парашютное снаряжение на земле, а в после раскрытия его вес уже не чувствуется. Первый прыжок осуществляется с высоты 800-900 метров. Обращайся в аэроклуб-везде есть

Наташа Кириллова

Нигде! Есть вариант прыгнуть с инструктором например в Коломне или Киржаче. Самостоятельно вас в свободное подение не выпустят.

Альфа Призрак

Ну или на любом высотном и желательно недостроенном здании. но парашют сам доставай

Nekruz

Всё - таки какой - то начальный опыт должен быть! Может в ВДВ сходить послужить, а потом и прыгать с девушкой можно !

Вероника Лопатина

В Омске есть такая возможность: и на самолете 2-ым пилотом полетать и с парашютом прыгнуть.. .
Всё классно!! !
но в любом случае должен пройти обучение (укороченное) и инструктаж.. .

Марина Денисёнок

Вот что меня поражает больше всего, парашютный спорт, это пожалуй единственный экстремальный вид спорта, где каждый желающий, более менее здоровый, может себя почувствовать экстремалом, просто плати деньги.. . Это похоже больше на какой то атракцион, где ненужно ни какого опыта и никаких затрат, ктроме финансовых. Помойму прыжок в тандеме, похож на поездку на спорт байке, когда тебя катают, разгоняя до 300км/ч.. .
Я говорю не про ощущения, так как еще не прыгал, а про статус. Статус пассажира, которому вовсе не нужен опыт...

Марат Токушев

Задайте в поисковике запрос - дропзона и найдёте много информации и по городам и по условиям.