Елена Гальцева

Как можно убрать жир с живота, чтобы пресс был виден лучше? А то 4 верхних кубика видно а ниже нет (

Алёнка Скалкина

Покачай нижний пресс.
Вот несколько упражнений:
Упражнения для нижнего пресса №1.
Исходное положение: сидя на полу, руки сзади, ноги согнуты в коленях, а ступни ног не касаются пола (ноги не касаются пола во время выполнения всего упражнения) . Нельзя сильно отклоняться назад.
Выполнение упражнения: вначале выпрямляем одну ногу над полом (нога в воздухе) , затем вторую. В данном положении ноги находятся на высоте 5-10 сантиметров от пола. Задерживаемся на 2-4 секунды. После этого возвращаем в исходное положение сначала одну ногу, а затем другую. Повторяем упражнение 10-20 раз.

Упражнения для нижнего пресса №2.
Исходное положение: лежа на спине, скрещиваем прямые ноги и поднимаем их вверх, руки кладем под ягодицы. Выполняя упражнение, не прогибаемся в пояснице. Если это выполнить не получается, то попробуйте не опускать ноги низко, а опускайте их только до того момента, пока поясница не начнет отрываться от пола. Ноги пола не касаются. Выполняем упражнение медленно, фиксируя все промежуточные движения ног.
Выполнение упражнения: вначале опускаем ноги чуть вниз до угла между полом и ними приблизительно 45 градусов. Задерживаемся на 2-4 секунды. Затем опускаем ноги еще ниже, чтобы расстояние между ними и полом составляло 5-10 сантиметров, и также задерживаемся на 2-4 секунды. После этого поднимаем ноги до предыдущего положения и, задержавшись на несколько секунд, возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение 10-20 раз.

Упражнения для нижнего пресса №3.
Исходное положение: лежа на спине, руки расположены под головой. Одну ногу сгибаем в колене, а другую кладем на первую (пяткой на колено) .
Выполнение упражнения: приподнимаем ноги вверх по направлению к плечам. Подтягиваем ноги максимально близко к груди и возвращаемся в начальное положение. Стараемся выполнять упражнение благодаря напряжению нижнего пресса, а не благодаря маху ног, тем самым мы сконцентрируем всю нагрузку на нижнем прессе, что, в общем-то, нам и нужно. Поясница должна быть прижата к полу. Если так не получается, то попробуйте подложить руки под ягодицы. Выполняем упражнение 15-40 раз, меняя положение ног.

Евгения Данилина

перестать употреблять пиво

Колян Голубков

поднимай ноги вверх лежа.. . или на турнике

Иван Шеин

Не тренируй пресс, а займись его накачкой.

Виталий Селиванов

Мне помогло только это средство https://bydzdorovi-hgf.ru через две недели потеряла сразу 10 килограмм. И это при том, что диеты я перестала придерживаться. Результатом очень довольна, но надеюсь на большее. https://bydzdorovi-hgf.ru заказывай смело!