Александр Залогин

Очень нужена помощь/совет адвоката или людей имеющих знания в этой области

Моя мама работает в частном продуктовом магазине. Зарплата идет от выручки. В последнее время, хозяйка магазина стала вычитывать из зарплаты стоимость списанных продуктов и подоходный налог. Зарплата стала самой минимальной. Имеет ли она право вычитывать эти деньги из зарплаты? Если нет, обьясните где об этом написано (в конституции или еще где-то) чтобы можно было ей показать это..

Виктория Попова

Зав. магазином может только удерживать из зарплаты недостачу по магазину, а не списанный товар) напишите в прокуратуру и лучше уйти из этого магазина

Анатолий Степовой

списанные продукты - не имеет право, а подоходный - обязана.

Андрей

Вычет-это 13% из оклада или общего начисления. Всё остальное-НЕЗАКОННО!