Ольга Маренкова

А что вы купили к школе?

Евгений

Здравствуйте всем! Я в этой конфе первый раз - пришла за советом. Задача такая: в этом году мне нужно "собрать в школу" племянницу, в 10 класс (по старому в 9й) . Хочу узнать что и в каком количестве вы закупили к школе своим детям? Интересует буквально все: тетрадки, ручки, одежда, обувь, книжки и т. д. - ну все.
Я было спросила у неё самой чего и сколько ей понадобится, но она сейчас в депресняке, на вопросы отвечает только "не знаю", "наверное", "что-нибудь" и все в том же духе.
Помогите, пожалуйста, советами! Буду крайне признательна за подробные списки.
А и ещё - нужно ли сдавать деньги в "классные фонды" и когда, сколько и у кого это можно уточнить - думаю, что племянница просто умолчит сей факт или забудет про него. сейчас какие-то старосты или род. комитеты или я уже совсем от жизни отстала?
Спасибо.

Ольга Тишина

Все что нужно.

Ро
Роза

дневник, тетради, ручки-линейки-карандаши, шмотки, пособия по егэ и гиа (я в 9 иду)
сумку не купила ещё