Мария Святова

Вот интересно, философы оскорбляют чувства верующих или нет?

За
Замира

Если не кидаются агрессивно на веру, верующих и религии - то почему они должны оскорблять?

Михаил Шпиев

философия и высшая теология во многом пересекаются. Сейчас не стоит вопрос "есть бог или нет". Бог сущность во многом не поддается осознанию, как и множество философских проблем.

Ал
Александра

чувства, как верующим, так и неверующим надо воспитывать, а не трындеть об их оскорблении
Чувства верующих оскорбляет поп - педофил, использующий для удовлетворения своих порочных желаний мальчиков служек (таких случаев только мне известно несколько) . Оскорбляет архиерей - стяжатель, оскорбляют злобный околоцерковный народ. Все это гораздо более актуально, чем философы

El
Elizaveta

Если плохо отзываются о Путине, то - да!

Ангелика Дашкина

Философия это стремление к мудрости, и как я понимаю стремление к мудрости не может быть ограничено какими-либо догмами, или какая же это будет мудрость, ограниченная? Видимо, само свободомыслие уже может оскорблять чувства верующих - тех, кто добровольно выбрал рабство, раздражает проявление свободы у других. Так что чувства верующих не оскорбляют видимо только так называемые "религиозные философы", мудрость которых имеет рамки и ограничена религиозным пониманием мира, причём у каждой конфессии это понимание своё.

Сергей Катанцев-Черкесский

Бывает, почитайте Ницше