Камышева Марина

Сейчас в России пенсия от 16 тысяч руб. Почему люди недовольны ею и при этом нагло врут, что она меньше?

Татьяна Моисеева

У меня 6380 рублей. .
У девушки, неверная информация..

Игорь Васин

ВЫ точно в России живете?:)))

Ирина Воронова

Это вам пенсионный фонд врет. У меня - 4.

Axtam Yunusov

у вас в пределах МКАДа одна Россия.. а есть еще и другая за пределами ...)

Юлия Дубровина

по ходу врёшь ты. У моей матери пенсия 7000 руб. На эти деньги даже голодать не хватит.

Юлия Щербакова

это троль спец врет

Ирина Бикейкина

Учись дальше. Может поумнеешь.

Маргарита Зяблова

Она меньше и я не вру

Елена

у моей 8000р. че, много?

Василий

И не говорите, совсем пенсионеры обнаглели! Особенно пенсионеры чиновники и депутаты!

Александр Романцов

Не у всех! У Мамы у моей 12 000 и это не много!

Роман Распопин

это где такое происходит ???пенсии практически у подавляющего количества пенсионеров ниже в 2 раза

Лысый Дядька

у меня меньше реально

Ир
Ирина

У моей мамы пенсия 4.857рублей!

Extra Player

ты ещё у депутатов возьми и других захребетников.

Денис Филатов

У кого пенсия 16 тыс. руб., тот и доволен, а не довольных гораздо больше, ведь у них пенсия гораздо меньше и они не врут.

Владимир Казаков

и где ты в курской области видел такую пенсию? ты про покуроров, полицию, фсб шников говоришь? зарплата там 6-10 тыс р.. а как может пенсия?
я понимаю язык без костей.. но не до такой же степни..

Иван Головащенко

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Средний размер трудовой пенсии в РФ в результате индексации 1 апреля на 3,41% составит 9,8 тысячи рублей, а средний размер социальной пенсии, повышение которой на 14,1% также запланировано на 1 апреля, превысит 5,8 тысячи рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Пенсионного фонда России (ПФР) .
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая в середине марта на заседании коллегии Минздрав соцразвития, сообщил, что трудовые пенсии россиян будут проиндексированы на 3,41% с 1 апреля. Ранее трудовые пенсии россиян уже были проиндексированы - на 7% с 1 февраля. В общей сложности рост пенсий по старости составит свыше 10%, что немногим больше, чем изначально планировалось при формировании бюджета текущего года.
"Будут проиндексированы на 3,41% трудовые пенсии почти 37 миллионов российских пенсионеров. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит около 9,8 тысячи рублей. Социальные пенсии вырастут на 14,1%, в результате чего средний размер социальной пенсии составит 5,8 тысячи рублей", - сказал представитель ПФР.
По данным ПФР, социальные пенсии будут увеличены для 3,7 миллиона пенсионеров.
Ранее министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова отмечала, что в 2011 году в средний размер трудовой пенсии в РФ составил 8,8 тысячи рублей.

16 - это планы на будущее и не от, а средняя.

Роман Руднев

А социальная пенсия вообще - 4тыс. 600р. У многих социальная..

Аля Ахринительная

Необходимо поездить по России и убедится самои какая жизня у пенсионеров.. уважаемая

Александра Распертова

Это наглая ложь! С 01.01.2012. минимальная пенсия составлят 5000 рублей

Сергей Азаров

У меня намного больше 16-ти, так я и доволен ею и никому не вру. Благодаря ей могу и не работать. Есть и за 100 тыс. пенсии (у судей и высших чиновников) . Но средняя трудовая ок. 10т. р. , социальная ок. 6т. р. Это значит, что большинство пенсионеров получает меньше. Выше пенсии у военных и госслужащих (там другие принципы начисления) . Думаю что до 16-ти не дотянет даже некая "общая средняя пенсия", подчёркиваю - средняя.

Ал
Алена

Ты бы хоть пометку делал --дурак ты или шутник, а то приходится за тебя это решать.

Дарья Матвеева

В Питере у многих по 5-6 тысяц. Кто Вас так обманул?

Rashad Sariyev

Дебил, ты где живёшь???!

Наталья Тимочкина

VJLTHFNFHFV DCTUJ BYNTHYTNF! Модераторам всего интернета! Хотя бы раз в пятилетку расчищайте авгиевы конюшни старья из вопросов и ответов. Особенно достают пустопорожние ответы и такие же вопросы.