Василий

Моей сестренке всего 4 годика) ) Она уже в 1,6 на вопрос как тебя зовут очень даже понятно отвечала- Алена) А у вас?

Timur Yusifov

а у нас голова с мозгами

Наталья Петрова

я в год уже шпарила, в полтора пела, в 2 стихи читала. до седьмого класса учусь на 5) развитие деткам нужно давать с раннего возраста. чем больше с ними говоришь, тем лучше они развиваются.

Eugenia Sokolova

Я в 9 месяцев говорить начал, щас мне 12, до сих пор замолчать не могу

Виталий Донос

По разному.... Иногда говорит, иногда молчит как партизан ))) зато всех остальных по имени зовет

kuzyak_v

я в свой 31 очень даже внятно отвечаю, как меня зовут 😉

Ли
Лидия

мой сын в 1.5 года не только говорил как его звать. но и стихи Агнии Барто наизусть знал.
Мишка косолапый.. .
наша Таня.. .
Тяну я кораблик.. .

Евгения Михеева

А у нас старшая в год и 3 говорила, что ее все зовут Уба (Люба) , а мама зовет Убати (Любочка)
А младший тоже в год и 3 говорил, что его зовут Пафа малшик (Паша мальчик, а то вдруг кто-нибудь перепутает)
А вот про среднего не помню, когда он начал отвечать на вопрос, как его зовут.. . Вот не помню...

Ве
Вероника

в 1.6 говорить, как зовут это вполне даже норма, дочка в 1.3 говорила небольшими предложениями (отвечать, как её имя начала раньше), в 1.6 небольшие отрывочки из "мухи цекотухи",в 4 читала. А сын в 1.6 имя говорит отлично, 1.9 предложения шпарит, сейчас ему 1,10 может и обозвать)))))

Елена Сухарева

А моей сестрёнке уже 38! Она так чётко на трёх языках говорит !

Л1
Любитель 1

а у нас в квартире газ) )
тоже говорила свое имя в 1,5 года