Кошк@ Рёв@

сколько вина бнспошлинно можно перевести физ. лицу через украино-российскую границу?

Наталья Голикова

На Украине бываем каждый год! В этом году на таможне прикопался один бешенный - прибежал с правилами ввоза и вывоза через Границу, четко написано 3 литра алкоголя на человека достигшего 18 лет. Обычно ранее было так 1 литр крепких напитков ( водка, коньяк ) и 2 литра слабоалкогольных. Обычно спрашивают есть ли алкоголь и все ли есть акцизы.

As
Astralbody

а с меня 25 гривен взяли за лишних 250 грам

Наталия Воробьева

возили и больше положенного ( правда не на много) - ни разу никто даже и не проверял...

Наталья Л.

В РФ можно ввезти 3 литра. Сколько на Украину - не знаю.

Linar

Всегда так и было: 1л крепкого и 2 л слабоалкогольного. Теперь уточнили, что это "доза" на совершеннолетнего гражданина, на детей она не распространяется.
С 1 июня 2012 действуют основные таможенные правила для граждан, пересекающих границу Украины: Граждане, достигшие 18-летнего возраста, могут ввозить алкогольные напитки на таможенную территорию Украины в ручной клади или сопровождаемом багаже без уплаты таможенных платежей и без письменного декларирования в таких количествах из расчета на одного человека: 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержанием спирта более 22%) алкогольных напитков