Юлия Богомолова

Девки, кидайте помидорами)))))

Я доче 8 месяцев даю чупа-чупс пару тройку раз лизнуть))))))))) Ей нравится до ужаса, аллергии у нас нет. Ща все начнут писать-кошмар!!!! Я безответственная мамаша? Вы давали чего-нибудь ребенку пожевать "запретного"??

Девочки, супкр-пупер, мамки, вопрос был -вы что-нибудь ребенку давали пожевать запретного?

Sereha Antipin

У меня фото есть как дочь в 6 мес. шоколадку ела, вся измазалась)) ) Да я вообще не против дать какую-нибудь общепризнанную бяку, в меру конечно, и не вместо нормальной еды. За младшую не буду пока говорить, ей 1,8 всего, но старшей 5 лет, ни о каком кариесе или проблем с желудком и т. п. не слышали. Я вообще не поклонница растить ребенка в стерильных условиях, все равно попробует всю гадость, рано или поздно.

Максим Гусев

зачем? дайте ей еще покурить что ли и шпрот банку откройте

мой ребенок до 2 лет не знал что на свете есть конфеты
потом конечно рассказали ему

З. Ы. дети так любят посещать дантистов - это что-то особенное

Яна Елисеева

я над своей не тряслась, и яблочки с мылом не мыла. Но и "запретное" не давала. Из уважения к ребенку. Запретное же- почему? не потому что кто-то не разрешает, а потому что вредно для организма!
Если уважаете свой организм и не кидаете в него, как в помойку, всякий мусор-то и организм (не меньше личности) ребенка уважать надо бы. Ну а если не уважаете-Бог судья...

Александр Березин

нет, не давала.
И Вы прекращайте, пока не поздно. Это пока ей хватает пару раз лизнуть, а позже она его у Вас заберёт и больше не отдаст. Потом будет в магазине требовать, чтобы купили... А к 2-3 годам будет кариез .

Алексей

да кому вы нужны с вашим ребёнком, чтобы в вас ещё помидоры кидать? вы хвастаетесь сейчас что ли?)) ) ну герой-герой!)))

Павел Броник

Мне жаль, но людям всё равно что вы там кому даете. Это же не их дети.

Яха Бекмурзиева

не помню давала ли. .
но не советую так рано дать ей понять что такое сладкое.
иначе потом просить будет.
конфеты будешь кушать только после "отбоя")

Alex Fil

Зря вы. Зачем это? Ребенку вкусна и натуральная полезная еда, у него еще вкус не испорчен. Приучите сейчас, а потом будете спрашивать, как отучить.

Сергей Кузнецов

Неее, я не давала ничего такого своим до трех лет, да и потом очень избирательно.

Св
Светлана

лимон дали лизнуть, чисто поржать) а так вообще не экспериментируем

Leonid Perevalov

нашла где, и о чем спрашивать! супер пупер "ангелы" мамаши взбунтовали)) )
интригантка))

Илья

Я уже здесь неоднократно писала эту историю про знакомую, которая работала уборщицей на фабрике, где делают эти самые чупа-чупсы. У нее руки были в незаживающих язвах. Я ее спрашивала, почему она в перчатках не работает. Перчатки не выдерживают одну смену, разъедает их в хлам, потом начинает разъедать руки. Я больше ни разу не покупала, ни своему ни чужим. Мне жалко детей.

Андрей Раев

колбаски охотничьи грызли.

Елена Тупикина

у нас если на заправке пиво покупаешь, (ну типа акция) чупа-чупс дают. я своей дала лизнуть понравилось пипец как! Я забрала. так она такой скандал закатила)))

Анна Касаткина

нет. не даю такую муйню.

Юлия

Нет, не давали.

Евгения Луканцова

Давайте сливочный, но не прозрачный. Как логопед я советую, потому что язык стимулируется. Принимает нужную форму и препятствует вываливанию изо рта. Раньше вот были палочки-леденцы как карандашики. Вот это тоже можно, нам мамы в детстве давали - и ничего!!!

Ириша Аникеева

Я своему пока конфеток не давала ( ему 5 месяцев) . А вот когда мне было 6 месяцев бабуля мне целую шоколадку скормила и ничего я жива-здорова и сладкое по сей день люблю.

Роман

Много чего. И рыбу соленую папа давал, и колбасу сырокопченую бабушка давала, и мороженое даем губы намочить, огурец соленый зубы поточить) ) Чупа-чупс не давала, чипсы тоже) Мне кажется, если очень редко это давать и по чуть-чуть, то ничего страшного. Так он у меня и нормальную еду хорошо ест, молочком запивает (грудным)

Елена Зубкова

нет не давала.

Ан
Андрей

самоделошные леденцы даю иногда

Руслан

пока не давала такого.... а то потом будет просить постоянно... .
она фрукты то видит и плакать начинает, пока мою их и ей не даю ( если что, то мою без мыла)) )

а вру.... маленький кусочек колбасы давала на днях попробовать и все....)

Ay
Aysidora

А я давала пару раз в самолете, зато спокойно себя вел) хотя нам уже годик был)

Наталья Стадлер

Не помню уже, что давала, а что нет. А что тут страшного, что вы дали ему чупик) Ну вкусно же) А остальные детски продукты все прям стерильные.... Некоторые мамочки до 3-х лет детям протертую пищу дают, а ребенк потом в саду давится.... Вот это что-то с чем-то!

Kapral Zadnica

с 1 года даю, тоже чупик, киндер шоколад, сосиску молочную

Наталия Малышева

Я нет. Маловат ребенок для этой фигни- еще успеет наесться. А нравится конечно- это же сладко.

Александр Марков

котлету от гамбургера дала раз. Видела в какой-то страшно серьезной передаче, что там правда одна говядина только

Влад

давала.. .
все живы, здоровы.. .

а помидоры бери, они в этом году дорогие...)

Юля Брод

и тухлые яйца еще лови.... ума нет-считай калека....

Маргарита Бузыкина

давала) ты не одна такая)))))

Елена Соскова

До года только пищу, соответствующую возрасту ребенка. Зато после 2х чупики начал есть и конфеты всякие и попкорн мы любим. Слава Богу к чипсам я равнодушна- поэтому и ребенок не знает. А мороженое с 1.5 лет себе в стаканчике и ему тоже- половину съедал. А зубы просто чистить надо и кариеса не будет тогда.

Марина Кончакова

помидоры не кидаю, самой надо на салатик

но чупа чупс луччи не надо

НЕ
Надежда Егорова

Рановато конечно, но ничего страшного. Но лучше не чупа чупс, а ПЕТУШКИ. Там НЕТ красителей и консервантов, просто жженый сахар.

Ирина Арсланова

ну.... бабушка моя уговорила пустышку в мёд вмокнуть, в 5 месяцев давала лизать персик, а муж пустышку в коньяк и в пиво окунал слегка, я конечно кричала на него потом.

Мумтоз Мухаков

если очень хочется дать ребенку карамельку, сварите сами из сахара:)

Липницкая Светлана

пломбир давала, а потом пыталась ей дать вместо мороженки творожок.
доча сразу просекла что не то. и обиделась. 11 мес. было

Нина

я неее, мой склонен к пищевой аллергии, поэтому только после 2-х лет начал пробовать такие штуки

Сархан Ализаде

Уже и не помню.
Но кидать не буду.

Ел
Елена

соленые огурцы грыз))))

Игорь Тофан

Хм... я конфеты вообще никакие не даю, малому 1.4 почти) Просто по опыту знаю что быстро привыкают да и не очень полезно, красители всякие, ну их... Из запретного в принципе старалась не давать так как самый расцвет аллергии был в вашем возрасте

Алевтина =)

как ты могла!!!! да что же это такое!! ! ты понимаешь как это страшно! ! ая-яй!! ! срочно иди в угол))))))))))))))))))))))