Сергей Родин

девочки у меня 34 недели отттекли руки и ноги что делать?

Лена Журавлева

ничего
терпеть

Тима Перелыгин

Как минимум к своему врачу обратится и задать этот вопрос

Наталья Стадлер

у меня отекают только ноги.. . пью брусничный лист... жую клюкву, выпросила у врача канефрон... немного помогает.... но при этом у меня анализ мочи хороший.... и еще давление дома измеряю слежу

Mamed Mamedov

Говорят меньше пить воды, у меня такого нету, но для профилактики не более 1 литра в день, вместе с молоком, чаем и фруктами получиться должно 1 литр

Маргарита Зяблова

так вот почему ты набрала 4 кг, за 2 недели!
отеки у тебя!
соленое не ешь!! !
воду вообще не пей!
пей тока кефиры, морсы.. .
забудь про арбузы и дыни. .
ну и с госпитализацией врач решит!

Анар Абдуллаев

Для начала врачу сказать, отеки могут быть очень опасными, в некоторых случаях даже в стационар кладут.
Из народных средств - пить шиповник, пить клюквенный морс. Не есть соленое, острое, копченое. По максимуму убрать соль из рациона. Следить за мочеиспусканием - нужно часто ходить.
Из лекарств канефрон хорошо помогает, но без назначения доктора наверное не стоит пить.
И поменьше ходить и сидеть с ногами вниз - легла, ноги на диван или на подушку повыше. Ночью спать только с ногами на высоких подушках.

Николай Каряев

я свела соль практически на "нет". старалась меньше пить, по возможности. ела бруснику и клюкву свежую с сахаром (мне помогало) или наводила из свежей ягоды морсик (раздавлю ягоду, сахар и воды кипяченой, но не горячей) . кажется укроп еще помогает, но за него утверждать не буду.

Эля Гончарова

поменьше есть соленого, копченого и всего остального, что вызывает жажду....

Юлдуз Ганиева

потерпеть еще месяцок

Дмитрий Каминский

как родишь отеки пройдут

Андрюшка Андрюшка

поменьше пить жидкости,
не кушать соленого, острого, жареного, капченого, и конечно же обратится к врачу!