Арзу

какими ножницами получить идеально ровный край при резке листового металла?

резать предполагается оцинковку, алюминиевый лист
нужно обеспечить профессиональный, заводской край реза

выяснил, что проблема решается шлицевыми ножницами,
и даже подойдет насадка на дрель типа сверчок марки энкор или подобная, как замена высечных ножниц в хозяйстве.

Маргарита Васильева

Ну если у тебя хорошие прямые ножницы.. . можешь попробовать резать по направляющей. (Доска, уголок, прикрученные струбцинами) . Либо болгаркой по тем же направляющим на высоких оборотах почти не прижимая. Но конечно идеально ровную кромку даст только гильотина.

Кн
Кнопочка

Так и резать нужно на гидравлических ножницах.

Дмитрий Мищерский

Есть специальные роликовые ножи.