Irinka Gosteva

Могу ли я вскармливать 2 малыша грудным молоком и будет ли ему его хватать?

Моему малышу 7 м. (планирую вскармливать его до года, прикорм начала с 6 мес.) . Сейчас я на 2 м беременности. Молока все меньше и меньше. Будет ли грудного молока снова много, как при рождении первого малыша. Не повредит ли это моему женскому организму, кормить подряд 2 года?

=M
=Zmn=- Myxamor

Не кормите. Кто заставляет? Кормите нормальной едой с рождения - смесью. Она в разы полезнее грудного молока.

Светлана Кузнецова

оно вам надо, истощать свой организм? один в утробе качает, другой снаружи. . лично я бы не упиралась в гв на таком сроке... но некоторые кормят тандемом, обоих
вам силы и нервы понадобяться когда второй родиться.. зачем ж себя гробить

Ve
Vesta

Из-за меняющегося гормонального фона количество молока может уменьшаться. Но это временно - потом молока снова будет много. Давайте вашему ребенку грудь как можно чаще, питайтесь лучше, то есть делайте все то, что советуют делать при лактационном кризе. Кормить двоих малышей, раз у них разница невелика, можно - им от этого будет только польза. Вам вреда абсолютно никакого не будет. Почитайте статьи на тему ГВ во время беременности - их много.

Anastasiya Omarova

Если молока хватит, то не будет. Но раз у вас 2 беременность, молоко может пропасть вовсе.
И ребенок может оставаться голодным. Ваши позывы очень хороши, но не допускайте, чтобы старший недоедал из-за этого.

Татьяна Записочная

Все сугубо индивидуально. Кому-то врачи разрешают при беременности продолжать ГВ, кому-то нет. Нужно провести анализы, проконсультироваться с врачем.
Вашему организму конечно будет нелегко, но какого-то непоправимого вреда, кроме ухудшения состояния зубов не должно быть. Опять же, все зависит от вашего состояния здоровья на данный момент.

Александра

имейте ввиду, что когда Вы кормите первого вырабатывается окситоцин, который сокращает матку и вызывает угрозу выкидыша для второго. Вот в чем вопрос должен быть! Часто дети сами отказываются от груди в таком случае, т. к. и состав и вкус молока при беременности меняется. консультируйтесь с Вашим врачом и гинекологом и педиатром.

Littleking

вы сами то подумайте вы за 2 года перенесете 2 беременности 2 родов и 2 -х детей хотите собой выкормить + недосып+ физическая нагрузка ...вы в кого хотите себя превратить? в невростеничку с обвисшей грудью, букетом послеродовых болячек, гормональным сбоем и растяжками по всему телу? не перееоценивайте свои физические и психилогический возможности ...дети это прекрасно, но о себе то же надо думать.... вам этих детей еще вырастить нужно.... вы хотите растить их одна? или ваш муж пластический хирург?

Марина Лаврухина

нежелательно беременной кормить-состав уже не тот, и существует угроза выкидыша. а про то что хватит или нет-отлучайте, отдохните, люди детей- погодок рожали и кормили-все живы

Павлик

Молоко может пропасть, а может и нет, -у всех по-разному. Во всяком случае-в 7 мес грудное молоко-уже может быть не основной едой, а просто добавкой, поэтому большого количества тут и не нужно. Пора уже приучаться кушать другую еду- в вашем возрасте мы уже кушали и овощи и кашу и творожок и мяско пробовали.
А вам просто необходимо полноценное питание и побольше продуктов с кальцием, чтобы зубы волосы и кости не страдали.

Письменная Елена

Когда моей дочке было 7 месяцев, я была уже 4 месяце, когда на учёт вставала доктор в ЖК сказал прекращать ГВ, типа мелкому ничего из витаминов не достанется, я кормила месяцев до 7, потом прекратила, а через некоторое время (примерно через 1,5 года) вычитала в книге что можно кормить было старшую до самых родов, просто пить по 2 витаминки для беременных в день... до сих пор сожалею, что перестала кормить, потому что после прекращения ГВ она стала почти сразу болеть простудными заболеваниями, то есть иммунитет был ещё слабенький... Младшую кормила до года (больше она сама не захотела, перестала титьку брать)

Максим Вертипрахов

Планируете ещё полгода кормить? может через месяц он сам бросит грудь.... у меня так было. разница между Мишей и Машей год и три месяца. Когда старший бросил грудь в 8 месяцев причины не поняла, только через месяц на приёме у гинеколога выяснила, что там уже Маша) Молоко сразу ушло, буквально за неделю грудь опустела. Родила девочку и кормила потом превосходно, молока было - залейся. Ещё и чужого малыша кормила два месяц после родов ( молочный сынок у меня есть)