Анастасия Лень

вопрос опять про повторы в подходах!

1 ) . 1 х 12 -10 - 8 -6 - 4 - 2 - 1 . в каждом подходе вес растет на 2.5- 5 кг. , сделали 12 повторов до отказа добавили вес и 10 , затем добавили вес и 8....и так далее , если трудно прибавлять вес то начинайте добавлять вес после того как дойдете до 4 повторного подхода , а до этого работайте с одним весом....таким способом вы включите в работу все мышечные волокна и быстрые . меленные и промежуточные развивается за раз и масса и сила количество повторов как на массу так и на силу ...кто со мной согласен ???у кого какие свой мнения напишите , очень важно

Сергей Демин

Никогда так не делал. Если делаю сеты, то с одинаковым количеством и весом. Прибаляю вес на 2,5 кг через тренировку и опять сет. Т.е. если руки выходит так :

6подходов по 12 раз гантелями на Скоте, так же 4 по 12 раз подхода не распримляя руки
Так же со штангой (прямой гриф) стоя.
Затем со штангой Z обратным хватом, такая же система.
Это всё 1 сет, таких надо сделать от 3 до 5.
И уже ухожу на блок (трицепс) и штангу узким хватом.
Затем забиваю плечи махами , поднятием блина над головой и жим гантелий сидя.

Алла Грощенко/захарова

ну лично я на раз,два практически не делаю..это уже чисто лифтерское на мой взгляд..а вот 12-10-8-6-4 не плохой вариант..

Катерина Натарова

сам придумал сам пробуй! не изобретай велосипед! быстрые волокна все равно так не проработаеш