На
Наталья

Бодибилдеры!Нужна ваша помощь.Нужна консультация)

Купил я месяц назад гриф,блины и скамью,ну и начал выполнять базу.Мышцы на протяжении нескольких дней после тренировки болели всегда,но потом я решил увеличить нагрузку в жиме лёжа с 55 кг(да-да,дрищ)до 60 и вполне удачно пожал на 6 раз.Мышцы болели потом,прошло чуть менее недели и я снова решил выжать.Пожал нормально,но мышцы немного по болели вечером в день тренировки,а на следующий день ничего не болело.Нормально ли это?Должны ли мышцы болеть,или же нет?

На
Наталия

все нормально. добавляй по 5 кг в месяц

Fb
Fbmvika

Стероиды купи, есть такой "Анаполон" 100таблеток в пачке.. это гдето 50-100$ Жуй эту почти невредную для организма химию и одновременно занимайся. . и через пол года будеш жать 200-300кг... .
4 пачки Анаполона.. . увеличивают мышечную массу до 80 кг... дада ты правильно понял 80 КГ... .
Купить можно в нете.... Я бы те помог с доставкой... Но увы я из Украины.... покупаю это и продаю.. покупаю в Молдове

Дмитрий Янушевский

это все индивидуально. у некоторых всякий раз после тренировки болят, даже если стаж годы. у некоторых не болят. вообще это не показатель роста мышц... даже если не болят растут, главное все правильно сделать...

Лариса Никитенко

Уменьшить вес надо бы, обратно на 55 или даже на 50, делать в несколько подходов, например первый пять, второй семь, третий и четвёртый по три, а пятый сколько выйдет, через силу. Между подходами делать перерывы минимум в минуту, но можно и больше, сколько потребуется. После тренировки в течении 40-ка минут не пить ничего и отдохнуть от тренировки один день. А затем увеличить колличество подниманий в общей сложности, но увеличить в данном случае третий и четвёртые подходы, для начала, до четырёх. И ещё - главное регулярность. Удачи 😉 Если что - пиши, посоветую что и как

Любовь Чиненова

При регулярных тренировках вообще забудешь о том, что они должны болеть!

Миша Дудов

Боль - не обязательный фактор успешной тренировки, а наоборот может стать причиной застоя или уменьшения мышечной ткани.

Огнёва Женя

Ну так когда ты первый раз пожал 60кг, для мышц это было впервые и стало своеобразным шоком. А к следующей тренировке, с тем же весом, они уже более укрепились. Поэтому это не было для них шоком. Вот и все объяснение.

Елена Кочергина

Это нормально

Юрий Селивёрстов

Я понимаю был бы вопрос - "занимаюсь а ничего не растет... или наоборот уименьшается"...а тут как то странно - болят не болят - ты для чего занимаешься т овообще?)) ) Чтобы что-то болело что ли?
От молочной кислоты они болят, как один из вляющих факторов

Ольга Медведева

Найди обязательно сайт Сергея Сивец . Тут всю науку кача не расписать .

Shain Khasiev

даааа, анаполон это самый жесткий жесткач среди стероидов. боль нормально. будешь менять почаще упражнения мышцы будут болеть всегда