Юлия Фалеева

товарищи бодибилдеры!!

поправьте, я правильно рассуждаю?

занимаюсь почти 2 месяца (14 октября будет как 2 месяца), рост 175, начальный вес 62 кг, сейчас 67,5, но особо рельеф не прорисовывается, это же нормально? тоесть потом как наберу внушиетльную массу потом чтоб рельеф прорисовывался нужна же сушка, так? )) так же происходит стандартная "накачка" ?

спасибо

Елена Коптелова

Правильно мыслишь.

Георгий Асанбаев

если увеличивается талия - набираешь жирок
если еще и бицепс растет - набираешь мяско

Алексей Богдюн

более менее еще мыслишь, еще добавлю что сушка это обезвожинание предсоревновательное. а тебе нужно будет жиросжигание. рельеф без массу это резьба по костям. сливаться надо кг с 80, не раньше. иначе смешно выглядит

Ал
Александр

Ты должен определить, выросли у тебя мышцы или сало.
Если мышцы то ты на верном пути.
Злоупотребление гейнерами и всякими питательными смесями с углеводами могут привести к избыточному весу.

Ко
Костя

Нифига не правильно мыслишь. Какой смысл набирать лишний жир и таскать его за собой?

Этот миф уже давно бродит по миру, что мол мышцы нарастут только лишь с жиром.

Нет, если тебе нравится наращивать жир (а он растет быстрее и создается иллюзия, что ты быстро набираешь вес) , то ради бога, продолжай в том же духе.

Алексей Чиженок

от тренировок еще и сало появиться может? 2 коммент )))

Хасан Неизвестно

Ну да, сначала на массе, затем когда будут мышцы ты худеешь, но смысл не похудеть, потому-что ты можешь потерять мышцы, а сбросить жир!
Сначала ты набираешь массу, затем худеешь. И так постоянно. И зачем эти вечные наборы массы и похудения? Набирая муссу вы уже стали более сильным, у вас больше мышечной массы, когда вы сбросили жир, вы избавились от ненужного"груза".Затем опять набираете массу и опять худеете, со временем организм привыкает и начинает набирать больше мышечной массы и сбрасывать больше жира при этом теряя меньше мышечной массы. Вот для этого билдеры набирают и сбрасывают...

Ксения

Сушатся обычно к лету, если только ты не атлет соревновательного уровня