Elena Agapova

Ночью умерла собака, наша самая лучшая собака, не могу справиться с эмоциями (((

всего 3 года, ужасные мучения 15 часов и все, как же жить, как так, молодая, самая добрая на свете, улыбаха, не могу (((нет моей лабрадорши. нет мокрого носика

Влад Востриков

сама два года назад в месяц двух шарпеюшек отправила за радугу. . крепитесь. .

Вздохнула. Уже незряче
Коснулась носом лица…
Не плачу. Не плачу. Не плачу.
Я здесь, я с тобой, до конца.

Когда с собаками нашими
Прощаемся мы, скорбя
Вину за грехи наши тяжкие
Они берут на себя.

Незримо, по светлой радуге,
Их души в урочный час,
В мир добрый, свободный и радостный,
Уходят с болью за нас.

Там ждут их озёра синие,
Тенистая сень лесов,
Там светит собакам Сириус,
В созвездии Гончих Псов

И можно взлетать за птицами,
И тучками в небеса,
Но видятся наши лица им,
И слышатся голоса

***
Там, в светлой, небесной обители,
Нас помнят и берегут,
Любимые псы-хранители,
И будущей встречи ждут

Когда мы уроки выполним,
И этот окончим класс,
Учитель к ним на каникулы,
Наверно, отпустит нас.
***
И снова язык горячий,
Коснётся моей щеки,
И я, наконец, заплачу
От счастья, не от тоски.

Г. Ф. Киблер (г. Пермь, 2010)

Мария

очень сочувствую
для меня такое всегда. как впервый раз
помнить и всегда только в том виде. когда собака была здоровая и веселая

все остальное вылечит время

Ви
Виктория

Я бы напился.

Evgenia Gronina

самое главное не держать эмоции в себе. соболезную

Nina Voropaeva

у меня их 2 каждую тоже будет жалко... .
не переживу....

Ки
Киряхинсон

Пережил несколько таких потерь, поэтому, могу поделиться опытом - следует завести щенка той же породы и назвать тем же именем, пусть и характер будет чуть другим, но это удалит негативные эмоции из души, произведет замену на радость общения.

Надюха Злобина

очень соболезную... но... Все проходит.. и эта боль пройдет, поостынет..

Алексей Щелкачев

Поплачьте, выпейти корваолу, лягте спать. Надо как-то жить дальше. У некотолрых родственники умирают и ничего горюют и живут дальше

Капитан Диего

А что же случилось?

Сочувствую.. .
От нас ушли уже три любимых друга
....так и живем.
Отдаем любовь и заботу оставшимся троим.
Внимательнее следим за их здоровьем, поведением, не хочется потом себя казнить за свою оплошность, недосмотр или лень.

Таня

У меня умер попугай. Вот уже 1 месяц прошёл и эмоции прошли. Всё пройдёт со временем.

Сергей Лепков

Не плачь! Успокойся настройся на лучшее и купи новую собаку!

Варвара Павленко

господи соболезную

Юлия Тихонова

соболезную, у меня, когда умерла собака (ей было 12 лет) я спустя месяц завела новую, потому что поняла, что без собак я не могу

Ириша Аникеева

сам пережил подобное год назад. умер миттель 15 лет. через месяц взял котёнка, сразу стало легче. без животных в доме как-то пусто.