Маргарита Дивеева

220 MHz это сколько мгц? я просто хочу симбиан смарты сравнить с андройд смартами

почему на симбe нокиа n70 с процом 200ггц 3д игры n-gage не тормозят а на андройд 600ггц глючат по жести хилые 3д игры?

а нормальные игры типа как на нокия шли которые по 30 мегабайт типа асфальта третего или спринтера вообще не идут на андройд с процом 600. почему так? ведь андройд с процем 600 посути в 3 раза мощнее симбы с процом 200?

причем сам смарт нокиа глючил по жести в меня телеона а игры круто работали идеально и они очень крутые были. почему так. а андройд телы с процом 600 ваще игры такие крутые не тянут типа крутых гонок 3д как на н70 тянули и тд

продовец в магазе сказал что андройд быстрее сего работает. на втором месте виндовс а на третем симбиан

нокиа н70: Операционная система Symbian OS v8.1a, S60 2nd Edition, Feature Pack 3
Процессор Texas Instruments OMAP 1710 (архитектура ARM 926TEJ v5) – 220 MHz
Объём оперативной памяти 55 МБ
Объём встроенной флеш-памяти 19.9 МБ
Тип карты памяти DV-RS-MMC до 2 GB
Экран TFT,цветной экран, 262144 цветов, 176x208 пикс.

HTC Legend (Qualcomm MSM7227 600MHz

ПОНЯЛ ЧТО ЭТО ОДНО И ТОЖЕ НО ПОЧЕМУ ЖЕ ИГРЫ НА НОКИА ИДУТ БОЛЕЕ КРУТЫЕ С ЕЕ СЛАБОЙ СИМБОЙ ЧЕМ НА АНДРОЙД В КОТОРОМ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ММГ. БОЛЕЕ КРУТЫЕ ИГРЫ НА АНДРОЙД ИДУТ ЧЕМ НА НОКИЮ ТОЛЬКО С ПРОЦОМ МИНИМУМ 1000ГГЦ.

Анастасия Титовец

Ты вообще тупарь. Понаписал, хер знает чего. Сам почитай-что нибудь понятно? Мегагерцы, гигагерцы... сначала вообще разберись, что это такое.

P.S Проц 200 ГГц - я такой хочу себе в настольник!! ) Но боюсь, его надо будет для охлаждения в жидкий азот засовывать) ) И питать от отдельной подстанции)

Юл
Юлия

Пиздец.. . спросил.

Па
Павел

Да но андр в 600 не имеет 220 мгц, а 200 ггц, разница 10 в 3 степени почти. тем более в 600. тем более 3д не для телефонов в общем. а асфальт 3-й отстой. 200 и 600 это не о мощности, это о частоте работы

Анна Овсянникова

Частотой производительность не мерят, все зависит от архитектуры процессора.
В играх GPU куда важнее, чем CPU.
3D игры нормально летают на андроидах с ARMv7 процессорами.

Просто интересно, какие такие крутые игры вообще есть под симбу? Ну крома шифта.

Ю*
Юлёк ***

Мдааа сравнил гагу и андроид. ты бы еще спросил почему на пентиуме 2(400мгц) не идет гта 4.
Разрешение разное
Архитектура разная
Гпу вообще не сравнимо.
И из андроида ты взял саааамый бюджетный проц, 7227 с ГПУ Адрено 200 который для игр не предназначен!

Степан Жидик

потому что игры формата-.sis в основном разрfбатывались под symbian

Света Козлова

n-gage не идет на N70. Звездобол.