Egor Tolmachev

Лечу стыковочным рейсом москва-амстердам-барселона. Буду ли я паспортный контроль в амстердаме?

Лечу стыковочным рейсом москва-амстердам-барселона. Буду ли я проходить паспортный контроль в амстердаме? И будут ли там ставить штамп? Визу оформляю через испанию как понимаю и первая страна въезда должна быть испания!

Валентина Пыко

Обязательно будет. В Барселоне не будет. И на обратном пути также, в Барселоне ничего не будет, а в Амстердаме паспортный контроль.

Екатерина

паспортный контроль в амстердаме. сохрани посадочные и чеки гостиниц в испании для получения следующих шенгенвиз.

Наталья Лебедева

Через Схипхол?
Будешь.
А вот досмотра багажа можно избежать, если не покидать "чистую" зону.

Виктор Переездов

не обязательно испания должна быть страной въезда, для шенгена также действует правило- вы должны в стране визы пробыть большее количество дней - так что если вы планируете пробыть это время в испании то все нормально

Ма
Маргарита

Именно в Амстердаме и будет паспортный контроль, а посему, будьте готовы к тому, что Вас могут попросить предъявить билеты до Барселоны и подтверждение брони отелей там.
Кроме того, поскольку в Вашем паспорте не будет стоять никаких отметок о том, что Вы вообще были в Испании, при следующем запросе испанской визы Вас могут попросить документально подтвердить тот факт, что Вы по прежней испанской визе в Испании всё же были. Таковым подтверждением могут быть посадочные талоны Амстердам-Барселона-Амстердам и счета из испанских отелей, в которых Вы останавливались. Так что постарайтесь эти документы сохранить.